Сколько соли понадобится что бы приготовить 200г 10% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Дано:

m(р-ра соли)=200 г

w(соли)=10%

________________

m(соли)-?


Решение:

m(в-ва)=m(р-ра)×(w(в-ва)/100%)

m(соли)=200×(10/100)=20 г


Ответ: 20 г