1) Дано: m(Mg)= 6 грамм Найти: m(MgO) -? 2) Дано: m(Cu) = 16 грамм Найти: m(CuO)- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Плугов Евгений.
1) 6/24= 0.25 моль Mg
0.25 × 40(Mr MgO) = 10 грамм

2) 16/64 = 0.25 моль Cu
0.25×80 (Mr CuO) = 20 грамм