Дописать уравнения определить тип реакцииKOH+HCI=Bao+H2SO4=Bao+H20=


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

1. KOH + HCl = KCl + H2O — реакция обмена, реакция нейтрализации.

2. BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O — реакция обмена, реакция нейтрализации.

3. BaO + H2O = Ba(OH)2 — реакция соединения.