1. Al2O3+HCI 2. Na,O + H20- 3. Fe + H2SO4 4. CaCO3- 5. Zn+CuSO4 6. BaCl2+K2CO3 → 7. CaO+CO- 8.

Fe(OH)2 9. CO2+H20- 10. C+H2— 11. H20 12. Al + H2SO4 → 13. Na+02- 14. K2O+H20 15. Cu(OH)2+H2SO4- 16. Mg+H2CO3- 17. Al + O2- 18. Ca+ H20- 19. SO; + CO2 20. BaO + H2O- 21. P2O3 + H20- 22. CaO + P2O5 23. MgO + HCI-

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

1.Al203+6HCL=2AL(Cl3)+3H20

2Na2O+H2O=2NaOH

3.Fe+H2SO4=FeSO4+H2↑ какая у железа валентность???

4.CaCO3-CaO+CO2

5.Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

6. BaCl2+K2CO3 →BaCo3+2KCl

7. CaO+CO2-CaCo3

8. Fe(OH)2-FeO+H2O

9. CO2+H20-H2CO3

10. C+2H2—CH4

11. H20-H2+O2

12. Al + 3H2SO4 →Al(SO4)3+3H2↑

13. 2Na+02-Na2O

14. K2O+H20-2KOH

15. Cu(OH)2+H2SO4-CuSo4+2H2O

16. Mg+H2CO3-

17. 4Al + 3O2-2Al2O3

18.2 Ca+ H20-2CaO+H2↑

19. SO; + CO2-CS+O2

20. BaO + H2O-Ba(OH)2

21. P2O3 + H20-H3PO4

22. 3CaO + P2O5-Ca3(PO4)2

23. MgO + 2HCI-MgC2l+H2↑

0 1