Какую массу сахара и воды Необходимо взять для приготовления 40 г 15% раствора сахара​


Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

Найдем массу сахара

40 - 100%

Х - 15%        Х = 40 * 15 / 100 = 6г


Найдем массу воды

40 - 6 = 34г