Вычислите массу вещества содержащегося в 375 г 20% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
Дано:
w=20%=0,2
m(p-pa) = 375г

Найти m(вещ-ва)

Решение:
m(вещ-ва)= m(p-pa) *w
m(вещ-ва) = 375*0.2= 75г
Ответ: 75г