Помогите решить задачу!!! СрочнннннноооНужна ваша помощь1) Вычислить объём углекислого газа и

воды которое образует при згорании 920л метана

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

   920 л                                  Х л              Х л

   CH4       +      2O2     ->     CO2     +    2H2O

n=1 моль                             n=1 моль        n=2 моль

Vm=22,4 л/моль        Vm=22,4 л/моль   Vm=22,4 л/моль

V = 22,4 л                   V = 22,4 л               V = 44,8 л

920 л  СН4   -   Х л СО2

22,4 л СН4   -   22,4 л СО2

V(CO2) = 920 * 22,4 / 22,4 = 920 л

920 л СН4   -   Х л Н2О

22,4 л СН4  -  44,8 л Н2О

V(H2O) = 920 * 44,8 / 22,4 = 1840 л