Вещество количеством 2моль имеет массу 99г чему ровна масса этого вещества количеством 3,4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.
N (кол-во вещества)=m/M, где
M- молярная масса вещества.
m-масса вещества
n=2 моль, m=99г
M=m/n=99/2=49,5 г/моль
n=3,4 моль, m=?
m=n×M
m=3,4×49,5=168,3 г