СРОЧНО!! Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ

H2S S SO2 CaSO3 SO2 SO3 K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

2H2S+O2=2S +2H2O

S+O2=SO2

SO2+CaO=CaSO3

CaSO3+2HCl=CaCl2+SO2+H2O

2SO2+O2=2SO3

SO3+2KOH=K2SO4+H2O