1.Вычислите массовую долю вещества в растворе если смешали 60гр. воды и 25гр. вещества.

2.Вычислите массу вещества в 300гр. в 30% раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
1) m=U/S

U=60 гр

S=25 гр

m=60/25=2.4 %

ответ m=2.4 %
2)300/30=10 гр