Запишите реакции взаимодействия А)CH2=CH-CH3 + H2Б)CH2=CH-CH3 + BrВ)CH2=CH-CH3 + I2Г)CH2=CH-CH3 +

HBr

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

Решение во вложении.


Отвечает Максимова Саша.

А)CH2=CH-CH3 + H2  = CH3-CH2-CH3 (пропан)

Б)CH2=CH-CH3 + Br2 = CH2(Br)-CH(Br)-CH3 (1,2-дибромпропан)

В)CH2=CH-CH3 + J2 = CH2(J)-CH(J)-CH3 (1,2-дииодпропан)

Г)CH2=CH-CH3 + HBr = CH3-CH-CH3 (2-бромпропан)

                                                  |

                                                 Br