Установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с каждым из которых оно может

взаимодействовать. ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВАА)Ba(OH)2Б)FeOВ)MgРЕАГЕНТЫ1)SO2 и CuSO42)KOH и SO33)H2O и HBr4)HNO3 и H2И если можно с объяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

А) - 1

Ba(OH)2+SO2=BaSO3↓+H2O

Ba(OH)2+CuSO4=BaSO4↓+Cu(OH)2↓

Б) - 4

FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O

FeO+H2=Fe+H2O

В) - 3

Mg+H2O=MgO+H2↑

Mg+2HBr=MgBr2+H2↑