СРООЧНО .Помогите плиз , БУДУ БЛАГОДАРНА !!! Какой объем кислорода вступит в реакцию с азотом

количеством вещества 2 моль(Ответ: 44,8 моль)

Ответы на вопрос

Отвечает Побединский Владислав.

N₂+O₂= 2NO

n ( O₂)= n ( N₂)= 2 моль

V (O₂)= 2 моль*22,4 дм³/ моль= 44,8 дм³

Отвечает Варежкин Антон.

 2 моль            Х л

  N2       +        O2         =      2NO

n=1 моль         n=1 моль

                      Vm=22,4 л/моль

                      V = 22,4 л

2 моль N2   -   Х л  О2

1 моль  N2   -  22,4 л О2

V(O2) = 2*22,4 / 1 = 44,8 л