Как получить Ba(OH)2 из BaCl2?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

BaCl2+2NaOH = Ba(OH)2+ 2NaCl

Отвечает Сопот Ульяна.

Соли реагируют с растворимыми основаниями:

BaCl2+2КOH = Ba(OH)2+ 2КCl