Какой обьем газа (н. у.) выделяется при полном сгорание 600г угля ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

C + O2 = CO2

n(C) = m(C)/M(C) = 600/12 = 50 моль

n(C) = n (CO2) = 50 моль

V(CO2) = n(CO2)*Vm = 50*22.4 = 1120 литров

Ответ: 1120 литров.