Срочно!!! расчитайте массовые доли элементов Na2SO4​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ar(Na2SO4)=23*2+32+16*4=142

w(Na)=(23*2)/142*100=32%

w(S)=32/142*100=23%

w(O)=(16*4)142*100=45%

5 2