1. Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите где это возможно, тип

химической реакции: а) Al2O3+ CL2O7 = AL(СLO4)3 б) NaNO3 = NaNO2 + O2 2. Напишите уравнение химической реакции согласно схеме, расставьте коэффициенты: Оксид железа(2) + алюминий = оксид алюминия + железо 3. Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип каждой реакции. 1) CaO + P2O5 = 2) BaO + H2O = 3) AL + Br2 = 4) Li + O2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

1.  а) 3HClO4+Al(OH)3=Al(ClO4)3+3H2O

б) 2NaNO3=2NaNO2+O2

2.  3FeO+2Al=AL2O3+3Fe

3. 1)3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2

2) BaO+H2O=Ba(OH)2

3) 2Al+3Br2=2AlBr3

4) 4Li+O2=2LI2O