Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип. 1)Оксид кальция+оксид углерода=карбонат

кальция 2)Серная кислота+алюминий=сульфат алюминия+водород 3)фосфат кислорода+гидроксид натрия=фосфат натрия+вода

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.

1) cao+co2=caco3

2)3h2so4+2al=al2(so4)3+3h2

3)h3po4+3naoh=na3po4+3h2o