ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО ГРАММОВ ОКСИДА МАГНИЯ

ПОЛУЧИТСЯ ПРИ СЖИГАНИИ В КИСЛОРОДЕ ЧЕТЫРЁХ ГРАММОВ МАГНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

2Mg+O2=2MgO

n (Mg)= 4г : 24 г/моль= 0.16 моль

n(Mg)=n(MgO)=0.16 моль

m (Mgo)=0.16*40 г/моль=6,4г

Ответ: 6,4 г.