СРОЧНО!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Выбери, с каким из веществ, названия которых приведены,

может реагировать карбонат калия. Напиши уравнение соответствующей химической реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. Фосфорная кислота Сульфат натрия Гидроксид алюминия Оксид азота(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Евгений.

3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3CO2 + 3H2O

Сумма= 3+2+2+3+3 = 13