Рассчитайте относительную молекулярную массу основной соли костной ткани животных и человека -

фосфата кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Piskun Diana.

Формула фосфата кальция - Ca3(PO4)2

Mr Ca = 40 г/моль

Mr P = 31 г/моль

Mr О = 16 г/моль

Mr Ca3(PO4)2=40*3+31*2+16*8=120+62+128= 310 г/моль