К воде 200 добавили 20 соли затем добавили ещё 200 воды какой была концентрация в первом растворе и

какой стал она после добавление воды

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ну раз воды 200 и добавили соли 20 то всего раствора 220 и соотношение соли 20 /200 = 1/10 1 к 10

Когда добавили ещё 200 воды., раствор стал = 420, а соотношение 20 /400 сокращает и получаем 1/20 = соотношение соли в конце