Дано m (розч)=200г, w(CH3OH)=46%, m(CH3OH)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Safuanova Regina.

m(Вещества)=w*m(Раствора) Исходя из этой формулы

m(CH3OH)=0.46*200г=92г