Срочно ооо Ca (NO3)2+Na2CO3Na2O+H3PO4K2SO4+BaSO4CuSO4+FeSO2+NaOHHNO3+Fe (OH)HCL+KOHFeSO4+Ca3

(PO4)2HNO3+AL2O3MgSO4+NA2CO3И степени окислЕнисей расставить побыстреее прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поемшин Роман.

Ca(NO3)2+Na2CO3  = СaCO3↓ + 2NaNO3

Ca²⁺ + 2NO₃⁻ + 2Na⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃↓ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻

Ca²⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃↓

3Na2O+2H3PO4  = 2Na3PO4 + 3H2O

3Na₂O + 6H⁺ + 2PO₄³⁻ = 6Na⁺ + 2PO₄³⁻ + 3H₂O

3Na₂O + 6H⁺ = 6Na⁺ + 3H₂O

K2SO4+BaSO4  ≠

CuSO4+Fe  = FeSO4 + Cu↓

Cu²⁺ + SO₄²⁻ + Fe = Fe²⁺ + SO₄²⁻ + Cu↓

Cu²⁺ + Fe = Fe²⁺ + Cu↓

SO2+2NaOH  = Na2SO3 + H2O

SO₂ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = 2Na⁺ + SO₃⁻ + H₂O

SO₂ + 2OH⁻ = SO₃²⁻ + H₂O

2HNO3+Fe(OH) 2 = Fe(NO3)2 + 2H2O

2H⁺ + 2NO₃⁻ + Fe(OH)₂ = Fe²⁺ + 2NO₃⁻ + 2H₂O

2H⁺ + Fe(OH)₂ = Fe²⁺ + 2H₂O

HCl+KOH  = KCl + H2O

H⁺ + Cl⁻ + K⁺ + OH⁻ = K⁺ + Cl⁻ + H₂O

H⁺ + OH⁻ = H₂O

FeSO4+Ca3(PO4)2 ≠

6HNO3+Al2O3  = 2Al(NO3)3 + 3H2O

6H⁺ + 6NO₃⁻ + Al₂O₃ = 2Al³⁺ + 6NO₃⁻ + 3H₂O

6H⁺ + Al₂O₃ = 2Al³⁺ + 3H₂O

MgSO4+Na2CO3  = MgCO3↓ + Na2SO4

Mg²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + CO₃²⁻ = MgCO₃↓ + 2Na⁺ + SO₄²⁻

Mg²⁺ + CO₃²⁻ = MgCO₃↓