Запишите уравнения реакций нейтрализации, используя следующие схемы 1)Fe(OH)3+HCI=?+? 2)?

+H3PO4=K3PO+? 3)LiOH+?=Li2SO4+?

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O

3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O

Отвечает Крилас Бодя.

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

H3PO4 + 3KOH = 3H2O + K3PO4

2LiOH + H2SO4 = Li2SO4+ 2H2O