Химия Задача. Определите массу полученной соли, если 204 г алюминия вступило в реакцию с соляной

кислотой. СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.

6HCl+2Al=2AlCl3+3H2

n(Al)=204/27=7,56 моль

n(AlCl3)=7,56 моль

m(AlCl3)=7,56*133,5=1009 г