Вставьте вместо знака вопроса формулу нужного вещества и расставьте коэффициенты в полученных

схемах химических реакций. укажите к какому типу относится каждая реакция. 1. H2+*->Zn+H2O 2.*+O2->H2O 3.*+Fe2O3->Fe+H2O 4.H2+WO3->*+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

H2+ZnO=Zn+H2O реакция замещения

2H2+O2=2H2O реакция соединения

3H2+Fe2O3=2Fe+3H2O реакция  замещения

3H2+WO3=W+3H2O реакция замещения