10 химических реакций по азоту !!!!! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.

ответ смотри во вложении


Отвечает Фадеев Макс.

N2+3H2=2NH3

N2+6Li=2Li3N

N2+O2=2NO

N2+3Ca=Ca3N2

N2+3Mg=Mg3N2

6Na+N2=2Na3N

6K+N2=2K3N

2Al+N2=2AlN

N2+3Ba=Ba3N2

6Rb+N2=2Rb3N

Удачи!