Визначте,яку масу мають 0,5 моль Cr2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Знайдемо молярну масу М(Cr2O3)= 52*2 + 16*3=152 г/моль

m = n*M = 0,5 моль * 152 г\моль = 76 г