Какая масса воды образуется при взаимодействии 0, 5 моль водорода с кислородом​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2H2+O2=2H2O

n(H2)=0,5 моль

n(H2)=n(H2O)=0,5 моль

m(H2O)=0,5*18=9г