Вычислите массовую долю соли в растворе полученно при добавлении 7г соли к 163г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Матвей.
M(раствора) = m(соли) + m(H2O)= 7+163=170 г
W = 7/170 = 0,0411 = 4,11%