Осуществите цепочку следующих превращений: а) S → SO3 → H2SO4 → ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.
A) 2SO2+O2=2SO3
б) SO3+H2O=H2SO4
в) 4Zn+5H2SO4=4ZnSO4+H2S+4H2O
Отвечает Ярая Полина.

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2