Составьте уравнения химических реакций по схемам: Fe + Cl2, C + Cl2, Na + S, Al + C, P + O2, N2 +

H2, S + H2, Li + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

2Fe + 3Cl₂=2FeCI₃

C + 2Cl₂=CCI₄

2Na + S=Na₂S

4Al + 3C=AI₄C₃

4P + 5O₂=2P₂O₅

N₂ + 3H₂=2NH₃

S + H₂=H₂S

4Li + O₂=2Li₂O

Отвечает Полюгова Анастасия.
1)Fe+Cl2=FeCl2

2)C+2Cl2=CCl4

3)2Na+S=Na2S
4)4Al+3C=Al4C3
5)-?
6)H2+3N2=2HN3
7)S+H2=H2S
8)4Li+O2=2Li2O