ЗАСЛУЖЕННЫЕ 45 БАЛЛОВ ОТДАМ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Концентрированная серная кислота вступает в реакцию с

каждым из пары веществ, формулы которых: 1)Au и CuO;3)Si02 и Mg(OH)2; 2)Си и CaC03;4)С02 и NaN03; Установите соответствие: СИМВОЛ ЭЛЕМЕНТАВАЛЕНТНЫЕ ЭЛЕКТРОНЫ АТОМОВ OA)2s22p2 SБ) 3s23p3 PВ) 2s22p4 CГ) 3s23p4 В цепочке превращений Fe X1 X2 X3 X4 Укажите конечный продукт (Х4) 1)железо3)гидроксид железа (II) 2)оксид железа (III)4)гидроксид железа (III) Определите объем (н. у.) сернистого газа, который получится при сжигании на воздухе 50 кг серы, содержащей 5% посторонних примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
1)

1-Au-менее активный чем H2 ,поэтому не реагирует

2- оба реагируют

3-SiO2-это кислотный оксид ,а кислоты с кислотными оксидами не реагируют,поэтому не подходит

4-CO2-это кислотный оксид ,а кислоты с кислотными оксидами не реагируют,поэтому не подходит

Ответ:2

2)

O-1s2,2s2,2p4=В

S-1s2,2s2,2p6,3s2,3p4=Г

P-1s2,2s2,2p6,3s2,3p3=Б

С-1s2,2s2,2p2=A

Ответ:ВГБА

3)

это может быть Fe(OH)3 или Fe2O3

4)

Фото
(вычисления w можно вынести как отдельное действие )