Закончите уравнения реакции, укажите тип реакции и название веществ а) водород+фтор б)гидроксид

бария+соляная кислотота в)оксид золота(III) г)хлорид меди(II)+нитрат серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Миша.

a) H2+F2 = 2HF (реакция соединения = плавиковая кислота (фтороводород)

б) Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O (реакция обмена (нейтрализации) = хлорид бария + вода)

в) Au2O3 + ???

г) CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu(NO3)2 (реакция обмена = хлорид серебра (осадок) + нитрат меди (II)