Относительная плотность неизвестного газа по воздуху равна 1,1. молекула газа является сильным

окислителем. Атомы соединены кавалентной неполчрной связью. укажите химическую формулу неизвестного газа A) N2 Б)SO2 В)O2 Г)F2

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

ответ Б)SO2.

.........

Отвечает Неред Дима.

Ответ:Это кислород (О2)

Объяснение: по плотности находим Mr газа. Mr=D*Mr2, Mr=1,1*29=32. (29-молекулярна масса воздуха). По Mr находим газ, это кислород. Он сильный окислитель, атомы в его молекуле соединены ковалентной неполярной связью.