Помогите решить рівняння по хімії H2O+Na=? H2O+Mg=? H2O +CI=? Очень надо помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

H2o+2Na=Na2O+H2

H2O+Mg=MgO+H2

2H2O+4CI=4HCI+O2