Осуществите превращения:C-CO2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCO3.Напишите уравнения реакций.


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

С+O2=CO2 при температуре 600-700°С

CO2+CaO=CaCO3↓

CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2CaCO3↓+2H2O