Составьте уравнения возможных реакций между соляной кислотой и следуйщими

в-вами:AgNo3,Cu(OH)2,CO2,Fe, MgO, AI2(SO4)3, Au, BaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
HCl+AgNO3=HNO3+AgCl

2HCl+Cu(OH)2+CuCl2+2H2O

2HCl+Fe=FeCl2+H2

2HCl+MgO=MgCl2+H2O

6HCl+Al2(SO4)3=3H2SO4+2AlCl3

2HCl+Au=AuCl2+H2

2HCl+BaCO3=H2O+CO2+BaCl2