Срочно ПРОШУ , Дам 75Баллов , Определите массовую долю K2O в хлориде калия !


Ответы на вопрос

Отвечает Ивченков Семён.

Mr(KCl)=39+35=74

W(K)=39:74×100=0,52×100=52%.

Отвечает Бойко Ксения.

K2O. w=M вещества / М всего вещества. w(K)=78/94=0.830-----83%. w(O)=16/94=0.170---17%