Cu(oh)2-cuco3-cuo-cu-cu(no3)2-cuo-cuso4 сделайте цепочку пожайлуста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Владимир.

Сu(OH)₂ + H₂CO₃ = CuCO₃ + 2H₂O

CuCO₃ =t°= CuO + CO₂↑

CuO + H₂ =t°= Cu + H2O

Cu + 4HNO₃(конц.) = Cu(NO₃)₂ + 2NO₂↑ + 2H₂O

2Cu(NO₃)₂ =t°= 2CuO + 4NO₂↑ + O₂↑

CuO + H₂SO₄ = CuSO4 + H₂O

Отвечает Шикирявый Влад.

Ответ:

Объяснение:

Сu(OH)2 + H2O + CO2 =CuCO3 + 2H2O

CuCO3 = CuO + CO2 (нагревание)

CuO + H2 = Cu + H2O ( тоже нагревание , над равно t )

3Cu + 8HNO3= 3Cu(NO3)2 + 2 NO + 4 H2O

2Cu(NO3)2 =2CuO + O2 + 4NO2

CuO + SO3 = CuSO4