Напишіть рівняння реакцій таких перетворень: (C6H10O5)n - C6H12O6 - CO2 - C6H12O6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

1)[C6H10O5]n+nH2O=nC6H12O6(H+,t)

2)C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+2816кДж(дыхание)

3)6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2(фотосинтез)

То что в скобках пишется над стрелкой