Здійснити перетворення за допомогою рівнянь реакцій:а) CO2→C6H12O6→(-C6H10O5)n→C2H5OH→CO2б)

(-C6H10O5-)n→C6H12O6→C2H5OH→C2H4→CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

а)Co2+H2O=C6H12O6+O2

C6H12O6=(зимаза, дрожжи)С2H5OH+CO2

С2H5OH=CO2+H2O

Б)

(-C6H10O5-)n+H2O(кисл среда,H2So4разб)=n C6H12O6

C6H12O6=(зимаза, дрожжи)С2H5OH+CO2

С2H5OH=C2H4+H2O(р-ция Кучерова)

C2H4+O2=CO2+H2O

Коэффициенты сам расставишь)