Сколько литров углекислого газа выделится при окислении 5,6л пропана? Срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: 16,8 л

Дано:

V(C3H8) = 5,6 л

Найти:

V(CO2) -?

Объяснение:

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

Из УХР видно, что V(CO2)=3V(C3H8)

V(CO2) = 3*5.6 л = 16,8 л

Ответ: 16,8 л

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

n(C3H8)= 5,6 : 22,4

n(C3H8)=0,25

n(C3H8)=3n(CO2)=0,25*3=0,75

V(CO2)=0,75*22,4=16,8 литров