Вычислить мас. долю сахара в растворе который содержит 120 г сахарп и 80 г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.

Объяснение:

1) Находим массу раствора:

120+80 = 200 г

2) Находим мас. долю сахара через пропорцию (нас так учили)

200г = 100%

120г = х%

x = (100 * 120) : 200 = 60%

Ответ:

Массовая доля сахара равна 60%