hассчитайте, какое количество энергии максимально может получить человек, если съест 10 г глюкозы.

При окислении 1 моль глюкозы выделяется 5600 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:

311,1 кДж

Объяснение:

n(C6H12O6) = 10/180 = 0,0555

Q = 0,0555*5600 = 311,1 кДж