Яка маса крохмалю утвориться при поліконденсації 10 моль глюкозипожалуйста, помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

nC6H12O6= (C6H10O5)n + nH2O

Масса крахмала будет равна массе глюкозы минус масса воды

10 моль глюкозы весит 10*(12*6+12+16*6)=1800 г

10 моль воды весит 10*18=180 г

Масса крахмала равна 1800-180=1620 г