Какой объем занимают при нормальных условиях 155 г угарного газа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелюх Вероника.

Ответ:

m(CO)=155г

M(CO)=28г/моль

n(CO)=155/28=5,5моль

v(CO)=22,4*5,5=123,2л