СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! Решите задачу пожалуйста : Сколько грамм соли необходимо

растворить в 270грамах воды , чтобы получить 10% раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

смотри фотографию...


Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ:

1)100-10=90

2)270:90=3

3)3*10=30-10% раствор.