Решите эту химическую цепочку Ae2O3-Ae(No3)3-Ae(OH)3 Ae/ \ AeCe3-Ae(OH)3-KAeO2


Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O

Al(NO3)3+3LiOH=3LiNO3+Al(OH)3↓

2Al+3Cl2=2AlCl3

AlCl3+3LiOH=Al(OH)3+3LiCl

Al(OH)3+KOH=t°=KAlO2+2H2O